Якобы угри, но

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Foamit, 31 мар 2021.

  1. Foamit

    Foamit

    Женский
    Юлия, я девушка, 23 года, подскажите, что это может быть: на спинке носа вроде бы был прыщ, но он как будто весь (по краям ранки и в глубине) превратился в шипицу, прорастает вглубь, вытягивала их пинцетом – не получается. И димексидом, и алоэ прикладывала, и мазь вишневского, и прижигала нещадно йодом. Демодекса нет (анализ делала), но на плече выдавила прыщик – и то же, раньше хотя такого никогда не было, выдавливала и нормально было. Прижигала еще Фуркоцином. Прописали мазь Тридерм пополам с левомеколем. И переливание назначили из вены в ягодицу. Меня беспокоит, что уже 2 мес не затягивается, мне кажется что пока не вытяну эти «корни», не улучшится, врачи говорят не трогай. Если не трогаю – сверху сохнет, так по бокам назревает. Но гноя нет. Спасибо, очень жду ответа.
     
  2. Christine

    Christine

    Женский
    Может как раз «нещадная» обработка йодом, мазью Вишневского и не дает правильно заэпителизироваться образованию? То, что 2 месяца процесс не разрешается, конечно очень хорошо, поэтому покажитесь, если есть такая возможность, еще раз дерматологу очно
     

Поделиться этой страницей