Ярина или Хлое?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Knoxwatson, 28 июн 2015.

  1. Knoxwatson

    Knoxwatson

    Женский
    Здравствуйте! Мне 30 лет, после 2-х родов почти 2 года тому назад у меня начался сбой цикла. Я теперь всегда чувствуются правый яичник. При смене климата с севера на юг, бывают кровомажущие выделения. Прошла УЗИ обследование. Заключение: Признаки мультифоликурялрных яичников; ранее перенесенного воспалительного процесса в области придатков (преимущественно справа). В целях ОК и восстановления цикла назначили Линденет 20. Первый месяц приема наблюдались коровомажущие выделения, как мини-месячные, изменения в настроении. На 2-й месяц приема, кровомазания не было. Через 6 месяцев приема Линденет 20 в середине цикла опять наблюдалось пару дней небольшое количество кровомажущих выделений, на что врач порекомендовал отменит этот ОК. После 3-х месячнего перерыва, сменив климат-опять был сбой цикла, опять обследование и вся также. На что был посоветован препарат Ярина. Принимаю его 1-й месяц, в середина цикла стали идти кровомажущие выделения, их конечно меньше, чем при Линденете, но все же и немного тянет низ животу, как будто должны пойти месячные. Врач осматривала на кресле, все нормально. Я ей описала картину моего опята приема Ок в течении жизни, когда была моложе до родов, принимая ОК у меня были тоже кровомажущие выделения в 1-й месяц, но они были совсем светло-коричневые, светлее, Чем кофе с молоком и не доставляли удобств. А вот после родов, эти выделения более кровянистые стали. На что она посоветовала тогда попробовать не Ярину, а Хлое, т. К в Хлое гармона больше. Вот и хотелось бы вас спросить как перейти на Хлое после Ярины? Если я сегодня выпила последнюю из Ярины таблетку, значит завтра нужно пить таблетку из Хлое? Еще сестра посоветовала, что при таких кровомажущих выделениях можно принять в день 2 таблетки ОК, сначала одну, а потом через ча другую. Я так и сделала и утром у меня были светлые, обыкновенные выделение. Но вот стоило мне принять сегодня таблетку в указанное время, и началось опять кровомазаниеи даже более кровянистое и обильное. Как подобрать препарат ОК?
     
  2. Anastashia

    Anastashia

    Женский
    Сейчас Вам лучше всего отменить ОК на 5-6 месяцев. В этот период принимать циклическую витаминотерапию (назначается на очной консультации) и пользоваться презервативами.
     
  3. Knoxwatson

    Knoxwatson

    Женский
    Спасибо за ответ. Параллельно созрел еще один вопрос. В июле месяце сдавала БАК посев из цервикального канала, вернее врач сказала, что нужно это было сделать.т. к. Были проблемы с циклом, УЗИ было в норме, пайпель биопсия тоже все в норме. А вот бак посев показал фото№1-2, на фото №3 анализ мазка на флору. С такими анализами мне было назначено лечение: Генферон 50,000 МЕ ректально по 1 св на ночь-5 дней, Амоксиклав 625 мг по 1 таб. 2 раза в день-7 дней, Свечи ЛИВАРОЛ по 1 св на ночь-10 дней, Аципол по 1 табл 3 раза в день до еды 14 дней. Курс лечения я прошла. Недавно сдала повторный анализ на бак посев и мазок на флору. Бак посев такой же, все так же. Мазок на флору немного другой: ЭПИТЕЛИЙ 12-18, лейкоциты 5-7, флора – м/п, КАНДИДА-не обнар, споры типа Candida. Дождавшись бак посева, кандидоз обострился. На основе этих анализов и моих жалоб на зуд, было назначено лечение: ЮНИДОКС-СОЛЮТАБ по 1 таб 2 раза в день – 10 дней, Аципол длительно, Свечи Ливарол по 1 на ночь – 10 дней, Р-р хлоргексидина 0,05%+ р-р Малавита (3,1,2-3 раза в сутки местно – 7 дней, Свечи ГАЛАВИТ ректально по 1 св на ночь 5 дней, затем по 1 св через день – 5 дней, затем по 1 св через 2 дня на 3-й день – 5 дней. Вопрос состоит в том- есть ли смысл пить 2-й раз другой антибиотик с таким бак. Посевом? Ведь все как было так и осталось. И какая флора в цервикальном канале? Получается этот анализ показывается лишь присутствие той или иной бактерии, а не ее количество.
     
  4. Anastashia

    Anastashia

    Женский
    Совсем не вижу, какая флора выделена. Напишите.
     
  5. Knoxwatson

    Knoxwatson

    Женский
    ФЛОРА- мелкая палочка, насколько я понимаю… Вот фото последнего анализа, который я раннее выше расписала… Может тут понятнее…
     
  6. Anastashia

    Anastashia

    Женский
    Я бы провела только местное лечение (свечи, ванночки 1 раз в день) и внутрь однократно Дифлюкан 150 мг. Повторно принимать антибиотики смысла не вижу.
     
  7. Knoxwatson

    Knoxwatson

    Женский
    Спасибо за уточнение. Анна Евгениевна, может подскажите какие свечи? У меня с этим большая проблема! Назначили Ливарол, а мне от них еще хуже было, еле выдержала 4 свечи, кажется, аллергическая реакция. Пимафуцин мало эффективен, сколько раз пробовала. Да и всегда кандида у меня поддается трудно лечению, мучаюсь от нее долго… Уже наверно перепробовала все! От малавита с хлоргексидином-спринцеваний, тоже было раздражение и неприятные ощущение, от которых хотелось на стену лезть. Хотелось уточнить-что такое ванночки? Вернее как их делать?
     
  8. Anastashia

    Anastashia

    Женский
    Вместо Хлоргексидина можно попробовать отвар ромашки, свечи – попробуйте Тержинан.
     

Поделиться этой страницей