Ярина

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Richa, 18 мар 2015.

  1. Здравствуйте! У меня остро стал вопрос контрацепции, т.к. мужу надоели презервативы, а детей пока не планируем. Мне 25 лет, беременностей не было. Правый яичник немного воспален, хотя года 2-3 назад был воспален сильно, но кист не было. Прошла тогда курс лечения (уколы полиоксидония и хлористого кальция). Гормональных препаратов не принимала, незащищенного секса (без презерватива) не было вообще никогда. Пошла в нашу местную консультацию с вопросом подбора КОК. Все врачи (была у 4) после осмотра дали разные консультации. Почему-то никто из них не отправил меня на анализы. Один врач назначил Джес (Джаз), второй – Жанин, третий и четвертый сошлись на Ярине или Диане 35. Больше врачей в нашем городке нет. Спросила у врачей, мол, может какие-нибудь анализы надо сдать. Ответили так – что вы хотите в анализах своих увидеть? Думаете там будет конкретное название КОК? Денег нет ехать в большой город для обследований. Вот и страшно начинать пить какой-то препарат. Прочла в интернете много инфо про эти КОК. Думаю остановиться на Ярине, но все же самой страшно начинать прием. Не могли бы Вы хоть как-то мне помочь выбрать из этих препаратов? Какому назначению поверить? У меня склонность к полноте, но я не толстая (вес 59 кг при росте 164 см). При месячных в первый день очень болит живот. Сами месячные длятся 5-6 дней, умеренные. Только последние полгода месячные приходят без сбоев через 30-32 дня после начала предыдущих. Перед месячными нагрубают груди, я становлюсь нервной. Кожа смешанного типа – на лице (в Т-зоне) и спине есть угри. Имеются волосы на руках (но не критичные). От препарата хочу гарантию защиты от беременности, гарантию того, что не наберу лишний вес (хотя, как я поняла из описаний препаратов – сегодня КОК в этом плане неопасны). Помогите мне, пожлуйста. Я понимаю, что без осмотра и анализов сложно дать консультацию, но у меня просто нет другого выхода. Ехать в большой город нет денег и времени – с работы не отпускают больше чем на 2 часа. А с мужем уже дело дошло до того, что ему проще вообще не спать со мной – так ему не нравится с презервативами. Заранее спасибо Вам!
     
  2. Добрый день. В Вашем возрасте обычно начинают с приема микродозированных КОК с содержанием эстрогенов не более 20 мг. (Линдинет-20, Логест, Минизистон 20 фем, Новинет, Мерсилон и другие). Перед назначением КОК проводится стандартное обследование: общий анализ крови, коагулограмма, биохимия крови, УЗИ почек и печени. Это необходимо для выявления возможной сопутствующей патологии, о которой Вы могли не знать. В первый месяц применения возможны эффекты адаптации: кровомазание, головная боль, раздражительность, болезненность молочных желез. Это кратковременные проявления, которые возникают в первый месяц приема препарата. Кроме гормональных таблеток можно применять влагалищное кольцо НоваРинг. Это также довольно удобный метод гормональной контрацепции. При выборе препарата обращайте внимание на его стоимость, так как КОК применяются в течение довольно длительного периода.
     

Поделиться этой страницей