Я беременная и писаю кровью…

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Shtan, 30 окт 2013.

  1. Добрый день! Я беременна второй раз… При первой беременности (2007 год) меня за 3 недели до родов положили в патологию с диагнозом многоводие и лечили верошпироном… Сейчас я на 38 неделе и опять отекаю и пью по назначению врача с женской консультации мочегонный чай, и уже в третий рахз писаю со сгустками крови и моча от них окрашиваеться в гранатовый цвет… Ложиться опять в патологию не могу маленький сын… Не на кого оставить совсем, верошпирон сама себе назначила и пью… А вот чувствую как будто там или те же сгустки по мочеточнику или даже камни (вода в нашем регионе ужасная с большим каменным осадком) проходять с режущей болью. Посоветуйте: может это мочегонные чаи с меня камни выталкивают с такими приступами? Что же мне тогда пить, и очень хочеться теплое приложить в области почек… Можно ли? Можно ли теплую ванну? Только не говорите срочно ложись… Очень прошу – т.к. состояние мое отличое просто немного режет и печет, а верошпирона попью и кровь в третий раз перестанет идти сгустками по мочеточникам… Спасибо!
     
  2. Fllik

    Fllik

    Мужской
    Возможно, действительно, в следствие приема мочегонных сборов, были спровацированы выводы солей и микролитов. А возможно, кровь в моче появилась, как следствие проявления поздних гестозов беременности. В любом случае, необходимо пройти УЗИ почек и уже потом рассуждать о причинах данных явлений
     
  3. Ой большое Вам спасибо, что вы так скоро откликнулись, УЗИ почек я прошла как только первый раз пописяла кровью, это было на 32-33 неделе беременности (сейчас, напомню, я на 38 ой) вот что написано в протоколе: Правая почка- 112*59 мм, паренхима толщиной 18 мм, ЧМС не расширена, не деформирована. Левая почка – 100*49 мм, парехима – 18 мм, ЧМС не розширеная, не деформированная. В проэкции обоих почек визуализируються множественные гипереногенные точковые вкраплення. Сейчас я думаю там ситуация не изменилась, ну в крайнем случае не ухудшилась, иначе были б уже и признаки: вялость, повышение общей температуры и т.д. но я себя отлично чувствую… С вчерашнего вечера я выпила 4 капсулы верошпирона (доза- 100) и уже сейчас в туалет сходила нормально, правда после тех режущих болей при выходе сгустков, потягивает низ живота, а и еще я выпила таблетку нитроксолина (на случай инфекции) Что же вы мне посоветуете делать на данный момент?
     
  4. Fllik

    Fllik

    Мужской
    " Множественные точковые гиперэхогенные вкрапления» – это и есть микролиты, камушки и соли. Они и отходили, под воздействием мочегонных сборов. В любом случае проконтролируйте назначения у гинеколога, но можно принять в течении нескольких дней Но-шпа и Фитолизин паста, по 1 чайной ложке, на полстакана сладкого чая, три-четыре раза в день после еды. Содержащийся в ней глицерин смажет мочеточники и снизит боль, а растительные компоненты уберут воспаление
     
  5. Какой вы молодец! Как все четко и ясно! Медик от Бога! Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам и Вашей семье!
     
  6. Fllik

    Fllik

    Мужской
    Спасибо огромное. Вам счастливо разрешиться от бремени, родить здорового и полноценного ребенка. Ну и будьте здоровы, берегите себя
     

Поделиться этой страницей