Я здорова, а волосы выпадают

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Valerija, 16 сен 2021.

  1. Valerija

    Valerija

    Женский
    Здравствуйте! Три года назад у меня начали выпадать волосы, что я только не делала: разные маски, втирала эсвицин. Витамины не пила, так как во всех них содержится витамин В6, у меня на него аллергия. Начала ходить по врачам: по гинекологии-здорова, делала УЗИ щитовидной железы (вдруг появилась щитовидка) — но у меня ее нет. К эндокринологу еще не обращалась 1,5 года назад родила, волосы начали выпадать еще больше, не смотря на то, что с рождением ребенка пью витамины по отдельности: аевит, фолиевая кислота, железо, ревит, кальций Д3 никомед. Знаю, что с рождением ребенка организм восстанавливается и выпадение волос это норма. Но это когда-то должно прекратиться? В семье у всех здоровые и густые волосы. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
     
  2. FelipeCom

    FelipeCom

    Женский
    Здравствуйте! Если Вы сами пытаетесь в сложившейся ситуации разобраться, то это неправильная тактика. Необходимо для начала уточнить диагноз-тип выпадения волос, это самое важное, что необходимо сделать. После этого разобраться с причинами усиленного выпадения волос достаточно легко. Поэтому ищите врача-специалиста, который проведет диагностику. К сожалению, в рамках заочного консультирования установить конкретную причину у Вас, опираясь на жалобы, не представляется возможным, а универсального «чудо-средства» нет. Удачи и оптимизма! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей