Я могу доверять своему оперировавшему врачу?

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Baxis, 27 май 2016.

  1. Baxis

    Baxis

    Мужской
    Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 25 лет! 6,09 сломала ногу! Перелом двух лодыжек и заднего края б.б. кости! 19,09,2012 сделали операцию, пластина и 8 винтов. Врач, оперировавший через неделю после операции сказал начинать наступать на ногу и вообще ходить аккуратно начинать! Вчера при постановке на учет в травмпункте, мне сказали, что мой врач неправ и на ногу наступать вообще нельзя, передвигаться по дому и только с костылями… Нога не болит, отекает несильно, если не нагружать… Кого слушать? Врача, оперировавшего и наблюдавшего или травмпункт, который даже не взглянул на ногу? Спасибо! Снимки после операции прилагаю! Мне расхаживать ногу или же лежать и не шевелиться, задрав ее к потолку? Ответьте пожалуйста!
     
  2. Biowoolf

    Biowoolf

    Мужской
    Москва
    Постепенно нагружать ногу, страхуясь ношением 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности при ходьбе.
     

Поделиться этой страницей