Я не знаю что делать!

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Trigal, 18 авг 2022.

  1. ЗДРАВСТВУЙТЕПОМОГИТЕ ПОЖАЛСТА. ВООБЩЕМ ОКОЛО 3,3,5 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД У МЕНЯ БЫЛ СТРАШНЫЙ ДИЗБАКТЕРИОЗ и однажды в один из этих прекрасных дней дизбактериозного периода, я оказалась на улицебожеи… Как скрутило короче… Я зжала со всей силы сфинктер этот (резиночку, мыщцу) давление было сильным около 5 сек… И буквально на последней секунде… После отступления сами понимаете чего…) я почувствовала резкую острючую… Боль… Толи в сигмовидной части… Толи в прямой кишке. Спустя примерно месяц… Стала ощущать жжение… Боли… В соответсвенной области… Знаите такая короче боль… Как буд то ногтем кто то ковыряет внутри по тканям длились от 5 до 8 мин. А… Да… Так же и запоры имели место. Далее. Прошло еще пол года… Затяжные боли… Прекратились… Схваткообразные появились… На доли сек… Я. Аж… Подпрыгивала.! Запоры продолжаюются. Проходит еще 1,5 года… Вроде стул восстановился… Но дификации иногда с какой то слизью белого цвета… (ой извините) ну и собственно по сей день эта же картина (Может это трещина никак зарегенирироватся не может?) а может потихоньку трансформируется уже в рак?) ЧТО ДЕЛАТЬ (Екатерина 19 лет.
     
  2. Добрый день. Вы описываете клиническую картину анальной трещины, которая учитывая длительность заболевания скорее всего стала ХРОНИЧЕСКОЙ. Советую обратиться к проктологу, так как если этот диагноз подтвердится то ее уже нужно оперировать. Хроническая анальная трещина трансформируется рак в исключительно редких случаях при ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОМ сроке заболевания порядка нескольких десятков лет и то не факт. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей