Cимптомы офтальмологические или неврологические?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Loshik, 20 июл 2014.

  1. Loshik

    Loshik

    Женский
    2 месяца назад в течение недели резко появились следующие симптомы: плохая фокусировка, вертикальное двоение предметов (как тень). Особенно двоится тексты, светыщиеся предметы (реклама и т.д.). Двоение не исчезает и при закрытии одного глаза, перед глазами много плавающих помутнений. Обследовался: МРТ головы на опухоль отрицательно, в Микрохирургии глаза Иркутска тоже никакой органики не нашли-все в пределах возрастной нормы. Была близорукость – 1 и – 4,5, косоглазие с рождения, но никогда не испытывал дискомфорта, даже не носил очки, водил машину. Неделю назад появился новый симптом: вижу при закрытых глазах или при моргании как бы светящиеся точки, остаточные очертания светлых предметов (как если бы смотрел долго на свечу, лампу), неестественно яркий блеск от источников света (как бы колющиеся лучи от фар, ламп) Давление в норме. Год назад болел синдромом раздраженного кишечника, сейчас по ночам ощущаю кишечник тоже и при этом идет подергивание в глазах, в пальцах рук. Подскажите пожалуйста, могут ли вышеуказанные симптомы указывать на неврологическое заболевание?
     
  2. Nalin

    Nalin

    Женский
    Действительно ли это двоение? Или нечеткость видения? Двоение перед глазами постоянно в течение дня или увеличивается после чтение зрительной нагрузки бывают ли моменты когда двоение исчезает на какое то время.? Нет ли сах. Диабета?
     
  3. Loshik

    Loshik

    Женский
    Это как бы тень от предметов. Не исчезает при закрытии одного глаза. Сейчас перешло в дрожание изображения. Диабета нет. Вел здоровый образ жизни. Давление хорошее. Исследования М=эхо и прочие: показали. Что затруднен венозный отток справа, умеренно выраженные признаки внутричерепной гипретензии. Пленок плавающих стала катастрофически больше. Капельницы кавинтона не помогают. Стало хуже.
     
  4. Nalin

    Nalin

    Женский
    В случае таких зрительных нарушений необходимо обращение к офтальмологу для исключения в первую очередь офтальмологической патологии.
     

Поделиться этой страницей