cпермограмма

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Evgen, 4 дек 2022.

  1. Evgen

    Evgen

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, я по поводу мужа, ему 32 года, детей нет, в браке уже 1,5 года с 14,02,2009. Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму мужа: Объем 4 млн, время разжижения 45, рН 7,4, кол-во сперматозоидов и 11 млн (44), активноподжвижные 35%, малоподвижных 30%, неподвижных 35%, нормальных 45%, патологически изменненых 55%, (дальше к сожалению разобрать из за почерка невозможно). УЗИ: форма мочевого пузыря овальная, размеры не увеличены, контуры четкие ровные, конкременты отсутствуют. Форма предстательной железы овальная, капсула прослеживается, размеры 3,4*4,3*4,7 см, объем 35,13 см 3, структура наружной части: средней эхогенности, очаговые образования, остаточная моча, заключение увеличение объема простаты. Муж прошел полный курс лечения физиотерапии (10 дней), уколы вит Е (10 дней), массаж простаты (10 дн по 1,5 мин)+ провирон 4 раза в день, фокусин 2 раза в день. Хотим провести повторное лечение, прошлое проводилось с 27,01,10 по 6,02,10. Пожалуйста, скажите можно ли зачать, пытаемся уже 2 года, поэтому прошли проверку, у меня все хорошо, мужу прописали лечение, сказали, что при такой спермограмме зачатие невозможно. Сколько нам лечиться и есть ли вообще смысл, так как лечение выходит нам в крупные суммы. Лечащий врач отвечает замысловато, а хотелось бы конкретики. Спасибо Вам большое за внимание. Надеюсь на Ваш ответ.
     
  2. Kushniras

    Kushniras

    Мужской
    Здравствуйте! Показатели активноподвижных и морфологически нормальных спематозоидов у Вашего супруга в норме. Уточните пожалуйста (я не совсем понял) содержание сперматозоидов в 1 мл и общее количество в эякуляте? 11 млн в 1 мл и 44 млн в эякуляте? Я правильно Вас понял?
     

Поделиться этой страницей