Skin

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Osniel, 29 янв 2023.

  1. Osniel

    Osniel

    Женский
    Добрый вечер. Мне нужна ваша профессиональная помощь. Мне 28 лет, я не рожала, у меня нет язвы, я не делала в после. Время операций, нет хронич. Заболеваний. У меня такая проблема-ооч жирная кожа т-зоны, особенно лоб. И затрагивает волосы у лба. Не успею умыться, 30 минут и вся кожа опять блестит на лбу. Мой вопрос – могут ли какие-то проблемы с желудком или кишечником, 12 перс. Кишки, так влиять на кожу? 1 – если да-то что мне сдать – анализы крови какие? Гормоны щитов.+ гинеколог – в НОРМЕ! 2 что пропить витамины, бад, травы, конкретно, для улучшения состояния кишечника, если учесть ЧТО НА ЖКТ У МЕНЯ НЕТ ЖАЛОБ! У меня не болит желудок, нет кровотечений и нормальный стул, простите. Я бы вообще не вспомнила про ЖКТ если бы не осознавала, что все изнутри но у меня нет претензий на работу желудка и всего что с ним связано. Жду ответа, спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Возникновение угревых элементов может свидетельствовать о нарушении работы внутренных органов, в том числе желудочно-кишечного тракта. Если у Вас имеются симптомы (болезненность в эпигастрии после приема жаренного, острого или отрыжка, изжога и др.) следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу, который подберет вам адекватную терапию. Для лечения угревой болезни наружно необходимо использовать крема или гели с бензоил пероксидом, азелаиновой кислотой и топический ретиноид. Применение средств для лечения угревой болезни должно быть длительным и регулярным. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей