SOS

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Fantanoice, 10 май 2022.

  1. Fantanoice

    Fantanoice

    Женский
    Здравствуйте, доктор. Мы с мужем вместе почти 5 лет. Проблемы в области секса были всегда, но они не были такими острыми. Мужу секс нужен каждый день и лучше не один раз. Мне такого ритма просто не выдержать. Последний год все очень тяжело. Сначала моя беременность с регулярными запретами врачей, потом рождение дочки, после которого я полтора месяца физически не могла заниматься сексом. А сейчас желание вообще отсутствует. Отчасти это наверное связано с гормональными изменениями – я кормлю ребенка грудью. Но это еще можно преодолеть. Вдвоем. Но муж категорически не желает ничего слышать. Весь этот год я постоянно слышу его упреки и жалобы. Он говорит, что у него все болит, если хотя бы раз в день нет секса. (болевые ощущения в области гениталий при отсутствии секса – это нормально?) Приходится отдавать долги. При этом наша сексуальная жизнь выглядит так: я должна придти к нему (он ушел спать в другую комнату после рождения дочки), он ложится, я делаю минет, он немного гладит мне ноги, спину. Иногда он получает оргазм и на этом все заканчивается. Иногда ему этого мало. Тогда он лежит, я сверху. Он кончает, я ухожу. При этом считается, что я должна возбудиться сама либо до прихода к нему, либо в процессе. И если это не так, значит я его не люблю. При этом никаких знаков внимания с его стороны днем, типа объятий-поцелуев-нежностей на ушко. Мое самочувствие или усталость значения не имеют. Я пыталась ему объяснить, насколько это для меня важно. Безрезультатно. А для меня все это – пытка. Не хочу рушить семью, но жить так дальше не могу. А что делать – не знаю.
     
  2. Здравствуйте! Ситуация, действительно, катастрофическая: Вы не выдерживаете запросов мужа, муж не желает к Вам прислушиваться. Но любые семейные проблемы решаются только ДОГОВОРЕННОСТЯМИ, взаимными уступками. Так что, пока муж не пожелает принимать участие в процессе переговоров, ничто не изменится. Конечно, есть и другой вариант: смириться и терпеть, давать мужу то, что он хочет, на зацикливаясь на своей роли в этой жизни. Это ТОЖЕ выход, но далеко не все согласны на токое самоотречение. Пытайтесь снова и снова обьясниться с мужем – имея в виду, что его запросы вовсе не прихоть, а его собственная НОРМА. Другое дело, что за своими интересами он не видит Ваших. Разговаривайте, или постарайтесь устроить мужу разговор с хорошим семейным психологом – пусть профессионал переведет ему Ваши слова с женского языка на мужской. Удачи!
     

Поделиться этой страницей