Добрый день! Мне 22 года. Вы не могли бы подсказать с чем могут быть связаны боли в грудной клетке в районе сердца, чуть левее. Боль напоминает как когда колет под ребрами, защемляет нерв или что-то на подобие. У меня стоит диангноз вегето сосудистая десстония. Боли не регулярные, накатывающие, дыхание становится тяжелым, при глубоком вдохе оттдает в левую сторону, руками даже можно точное мечто показать (у основания ребра) – день болит, 2 дня спокойно или даже реже. Когда возникает боль – чаще после сна или после того как полежишь на животе. Продолжается все это чуть меньше месяца – сентябрь был нервным месяцем на работе, решались проблемы с отпуском – но отпуск не помог. В течении 2 х недель отпуска боли были раза 2. Спасибо
Вегето сосудистая дистония. – не диагноз. А синдром. Причины могут быть разные: остеохондроз позвоночника, артроз реберно-позвоночных суставов, травмы реберных хрящей, сухой плеврит, что-то с сердцем и пр.