Диагно ДДЗП

Discussion in 'Неврология' started by Katybrown, Oct 12, 2015.

  1. Здравствуйте! У моей мамы вот такая проблема! Начали у нее боли в пояснице. Она ходила к невропатологу и ей кололи обезболивающее! После у нее появилась резкая боль отдающая от поясницы до пятки правой ноги. Ходить было невозможно! Полежала она в больнице, сделали блакаду и 10 капельниц! Выписали а боли все равно дикие ходит но с большим трудом! Боль восновном в нижней части ступы Но она идет от поясницы! Диагноз выписали такой: ДДЗП Обострение остеохонроза пояснично-крестцового отделов позвоночника, с выраженным болевым синдромом и синдромом радикулопатии L4-L5 справ. Может кто встречался как можно хоть боли убрать подскажите пожалуйста Очень большие боли при хотьбе! Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! В связи с какими заболеваниями удалены почка и матка? МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали? Грыжи дисков есть? Стеноз позвоночного канала? В лечении хронического болевого синдрома используют антиконвульсанты (финлепсин, лирика) и антидепрессанты (амитриптиллин, симбалта), однако необходимо предварительно выписать рецепт у врача. При наличии неврологического дефицита и отсутствия противопоказаний (онкология) невролог может назначить сосудистую, нейропротективную терапию. Учитывая наличие у Вашей мамы сахарного диабета можно рекомендовать прием препаратов тиоктовой кислоты (берлитион, тиоктацид, тиогамма) для восстановления мемраны нервного волокна.
     

Share This Page