Добрый день!

Discussion in 'Неврология' started by Nilaksmith, Oct 11, 2015.

  1. Боли в спине на протяжении месяца, не могу разогнуться. Боль такая что пару раз на колени падал и встать не мог – стыдно просто, 31 год а как дед не могу стоять и разгибаться. 2 года назад такое было, как то само отошло через пару дней. Сходил в больницу снимки сделали сказали искривлен диск и происходит защемление. Подскажите это вообще страшное дело, могу ли стать инвалидом например. Что нужно вообще делать, так сказать с чего начать и к кому обращаться лучше.
     
  2. NVetka

    NVetka

    Female
    Добрый день. Небходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, если есть грыжевое выпячиваения, то возможно хирургическое лечение. Теоретически инвалидом можно стать если грыжевое выпячивание межпозвонкового диска расположено на уровне конуса спинного мозга, в этих случаях грыжи очень опасны и требуют операции обязятельно, если грыжа расположена более низко, то часто можно можно лечиться консервативно с хорошим результатом. С уважением Дехтярь А. В.
     

Share This Page