ЗРР

Discussion in 'Неврология' started by Natasaz, Sep 16, 2015.

  1. Natasaz

    Natasaz

    Female
    Здравствуйте! Скажите пожайлуста у меня ребенку 5,6 лет у него до сих пор фразовая речь. Предложений очень мало. За все время я услышала раза 2. Невропотолог нам ставит последствия перинатальной энцефалопатии. ЗРР. Энурез. Ребенок посещает логопедический садик. Там ставят ОНР 1,2 уровня. И еще ЗПР. Ходили в Реацентр прошли один курс. Пока все без изменений. Там нам ставят. Минимальная мозговая дисфункция. ЗПРР. Энурез. Из Реацентра нас отправили зачем то к остеопату. Мы пошли он сказал проблемы в шейном отделе и начал ворочить ему шею в разные стороны. Ребенок орал просто ужас, не передать словами. Я была в шоке от увиденного. Больше похож на костоправа. Больше мы к нему не пошли. Ребенок вышел оттуда в шоковом состоянии. Результаты РЭГ: FM отведение (бассейн сонных артерий) – Пульсовое кровенаполнение в норме. Ассиметрия ПК значительная. Тонус приводящих сосудов незнач. Повышен. Тонус артериол и прекапилляров резко повышен. До функц. Проб РЕО-признаки спазма сосудов: есть. Гипотония венозной сети нет. Венозный отток резко затруднен слева, резко затруднен (явления венозного застоя выражены) справа. Периф. Сосуд. Сопротивление значительно повышено. ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий) – Пульсовое кровенаполнение незначительно снижено справа, резко снижено слева. Ассиметрия ПК резко выраженная. Тонус приводящих сосудов незнач. Повышен. Тонус артериол и прекапилляров умеренно повышен. До функц. Проб РЕО-признаки спазма сосудов: есть. Гипотония венозной сети нет. Венозный отток сохранен (явления вен. Застоя выраженные) слева, резко затруднен справа. Периф. Сосуд. Сопротивление в норме справа, незнач. Повышенно слева. Проба с поворотами головы отрицательная. РЕО-признаки снижения эластичности сосудов нет. Делали мы это в 4 года. Что это все означает подскажите пожайлуста! Постоянно пьем ноотропы. Толку никакого. Помогите подскажите куда нам обратится! Может быть к какому нибудь другому врачу. Может нам кроме психиатра, невропотолога и логопеда еще кто нибудь нужен?!
     
  2. Невролог и «костоправ» не нужны, но психиатр обязательно. РЭГ – исследование абсолютно не информативное и давно устаревшее.
     

Share This Page