Здравствуйте Сергей Владимирович. У моей четырехлетней дочери начались беспричинные истерики, иногда с дрожанием нижней губы. Может просто начать рыдать. Дочь родилась на сроке 26 нед., 910 гр. Развивалась как доношенные дети, только с задержкой в 2 мес. Села в 8 мес., пошла в 14 мес. Сейчас в 4 года рост 106 см, вес 19 кг. Отклонений в умственном развитии пока не обнаружено. Единственное, что было, это вялотекущий монопарез правой нижней конечности. (но это последствия гипоксии во время родов. У меня началось кровотечение, а у плода отсутствовало сердцебиение). Сейчас ножка восстановилась. Мы ложимся каждые 2-3 мес на процедуры и массажи и врач — невролог, к которой я обратилась со своим вопросом, сказала, чтобы я не обращала на истерики внимания. Все дети истерят. Но это у меня третий ребенок и старшие так себя не вели. Может дочке надо как то помочь медикаментозно? Потому что иногда ее просто невозможно «переключить» на другое.