Опухоль

Discussion in 'Неврология' started by MarishKa, Oct 5, 2015.

  1. MarishKa

    MarishKa

    Female
    Добрый день, очень нужна Ваша консультация. Маме (47 лет) поставили диагноз опухоль мозга, вот описание томограммы от 5-го декабря: Исследование выполнено нативно. Артефакт от металла в полости рта. Кости лицевого и мозгового черепа без деструкции. Носовая перегородка не искревлена. Гиповиз без признаков опухоли в нижней части турецкого седла, зрительный перекрест и воронка гипофиза не изменены. Орбиты без признаков опухоли. Толщина коры за пределами опухолевого процесса 0,3 см, физиологическая граница белого вещества и коры четкая, МР-картина участка глиоза до 0,8 мм в правой теменной доле в проекции прецентральной извилины. МР-картина диффузно распространяющегося патологического процесса с экспансивным и инфильтративным ростом и деформацией стволовых, таламических структур мозга, его медиальных отделов полушарий с вовлечением мозолистого тела, гиппокампов с двух сторон общими размерами не менее 72-70-43 мм с тотальным разрушенеим МР-архитектуры коры, изминением сигнала от подкорковых ядер. Перифокального отека не выявлено. Боковые желудочки мозга незначительно деформированы симметричны, шириной по 6 мм на уровне тел, без ликворного блока. Субарахноидальные пространства не расширины. Дислокации средних структур не выявлено, краниобертебральный переход не изменен. Заключение; МР-картина диффузного роста глиальной ткани с признаками, не исключающими астроцитомы либо олигодеиороглиомы с двухсторонним поражением подкорковых структур с двухсторон с вовлечением таламических структур среднего моста мозга с их деформацией, увиличением объема и диффузным изминением МР-картины. Сказали что оперировать нельзя, лучетерапию делать нельзя, только химиотерапию, это действительно единственный выход? Может быть в вашей практике бывали подобные случаи, есть ли шанс, что химиотерапия поможет? (назначили один препарат в таблетках) и есть ли надежда на уменьшение опухоли или нет? Сейчас у мамы сильная слабость и проблемы с памятью, не помнит, что было вчера-сегодня-15 минут назад. Ответьте пожалуйста, очень жду…
     
  2. MagdalenaM

    MagdalenaM

    Female
    Добрый день! Пришлите снимки МРТ Вашей мамы для ответа на вопросы.
     

Share This Page