О Хондрозе

Discussion in 'Неврология' started by Saniamania, Nov 6, 2015.

  1. Saniamania

    Saniamania

    Female
    Здравствуйте, у меня такой вопрос: Дело в том что я инвалид с детства (ДЦП) мне 39 лет и меня уже 11 лет мучает шейный остеохондроз но с осени этого года боли в левой части шеи переходящие в левую часть затылка а временами отдающие в кадык стали очень сильными лекарства стоят очень дорого моей пенсии не хватает, А недавно я по телевизору увидел передачу там показывали так называемый воздушный пояс который одевается на шею накачивается специальным насосом тем самым растягивает шейные позвонки в результате чего прекращается боль эффект якобы наступает в 98% случаев. Скажите пожалуйста так ли это? Действительно ли такой пояс способен растянуть позвонки и если не убрать то хотя бы на половину уменьшить боль? С уважением Виктор А
     
  2. -Liona-

    -Liona-

    Female
    Здравствуйте, Виктор! Воротник призван поддерживать шейные позвонки, давая возможность мышцам шеи «отдохнуть». При неправильном положении головы на воротнике боли могут, наоборот, резко усилиться. Воротник носят с условием. Что занимаются зарядкой и укрепляют мышцы шеи. Длительные боли (у Вас) привели к спазму мелких мышц шеи, поэтому более эффективно будет обратиться в районную поликлинику и пройти курс иглотерапии (рефлексотерапии) и/или физиотерапии – это все бесплатно, входит в программу ОМС. Если к поликлинике есть мануальный терапевт, владеющий краниосакральной техникой, то и к нему стоит обратиться.
     

Share This Page