Добрый день! Подскажите — что делать? Мне 50 лет,, У меня постоянно происходит хруст в шее, часто возникает боль. Сначало начинает болеть шея потом боль поднимается к затылку. Давление почти всегда пониженное 110\75 (иногда 100\60. Когда давление 120\85 болит голова как при пониженном давлении. Что делать в таких случаях? И опасно ли это? С уважением Наталья
Здравствуйте, Наталья! Это не опасно – про хруст. По поводу давления: 110/75 – весьма достойное давление и не относится к пониженному, если вы хорошо себя чувствуете. ДЛя лечения и «хруста» в шее и головной боли и стабилизации давления, лучше всего обратиться к иглотерапевту/рефлексотерапевту, после консультации и обследования у терапевта: анализы на холестерин и ЛП, атерогенность и проч., анализ мочи – общий, ЭКГ, если терапевт посчитает нужным (после детального анамнеза) суточное мониторирование давления, рентген шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов…