Эпилепсия

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем IeshaTev, 26 ноя 2015.

  1. IeshaTev

    IeshaTev

    Женский
    Уважаемый Николай Владиславович! Пишу, Вам, от безысходности моего положения. Моему сыну 37 лет. Хронический алкоголик. В 1996 году в состоянии алк. Опьянения был доставлен в БСМП с травмой головы (ушиб лобных долей головного мозга, «субарохноидальное» кровоизлияние…) … Больше не могу прочитать из-за непонятного почерка. Извините… Из-за постоянных пьянок я не могла вести его к врачу, т.к. он не считал себя больным. Сейчас, сын превратился в «ОВОЩ» … Глаза стеклянные. Замедленные действия. Что-то сказать внятное, не может. Регулярно, два приступа эпилепсии в месяц, на протяжении всего этого времени. Но…, в течение последних трех недель, у него было уже СЕМЬ приступов. Сначала, я вызывала скорую. Потом перестала… Т. К., после приезда скорой и сделанных уколов, очнувшись, он снова уходил из дома и «приползал» пьяный. У меня совсем опустились руки. Больно смотреть на него. Боюсь вести его к врачу, т.к. приступ может произойти в любое время, будь то транспорт или поликлиника. Каковы мои дальнейшие действия? Как себя вести в этой ситуации? Я, даже НЕ могу сформулировать вопрос. Может Вы, наводящими вопросами, поможете мне? Спасибо…
     
  2. Linxy

    Linxy

    Женский
    Евпатория
    К сожалению, это тот самый случай, когда медицинские мероприятия уже неэффективны и бессмысленны. Любые, вплоть до вызова скорой, хотя это и выглядит жестоко. Поэтому мой ответ скорее по жизненному опыту. Его организм уже включил программу на самоуничтожение, препятствовать этому невозможно. Это его судьба и его выбор. Вы за это не в ответе, как и любая мать. Ваша задача была его родить и вырастить до разумного состояния, дальнейшую судьбу каждый человек строит сам. В том числе и то, когда и как отпустить свою душу из тела на волю. А Вы должны строить свою жизнь, а вернее – восстанавливать то, что он сломал. При этом, не исключено, есть минимальный шанс, что оставшись совсем один и без Вашей поддержки (любой!), он испугается и попытается вернуться к нормальной жизни. Если так, то и это он должен будет сделать только сам. Вам предстоит сложный выбор.
     

Поделиться этой страницей