Нейрогенная саркома мягких тканей

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Aнастасия, 2 июн 2016.

  1. Aнастасия

    Aнастасия

    Женский
    Мне 45 лет. Живу в небольшом городе Тюменской области. 25,08,10 г. В местной поликлиннике моей маме (69 лет) было сделано иссечение образования 1 см на 1 см (С44,6) на правом плече. Результат гистологии на 1,09,10- дифференц. Фибросаркома кожи правого плеча 2 кл. Гр. В онкоцентре г. Екатеринбурга результат гистологии был уточнен- нейрогенная саркома 61 с инфильтрующим ростом в мягкие ткани. После осмотра онкологом, УЗИ мягких тканей, рентгента легких врач-онколог сделал заключение, что на данный момент никакого вмешательства и лечения не требуется, только наблюдение. Ограничение на солнце, физиопроцедуры, массаж. В случае рецидива обращаться. Сканы мед. Документов есть. Прочитать мне в них что-либо сложно, поняла только, что явлений воспаления и роста клеток нет. На мой вопрос, может быть надо предупредить события, чем ждать, врач сказал. Что лучевая и хим. Терапия на мягкие ткани не делается, оперативное вмешательство не требуется. Хочу убедиться, что на данный момент с нашей стороны сделано все. Хотя просто ждать- случится или нет — тяжело. Может возможен курс лекарственными противоопухолевыми препаратами? Посоветуйте. Какой вообще возможен прогноз?
     
  2. Catering

    Catering

    Женский
    Владимир
    Здравствуйте! Прогноз для данного заболевания достаточно благоприятный. Соглашусь с онкологом по поводу дальнейшей тактики – единственное, добавил бы сцинтиграфию костей скелета.
     
  3. Aнастасия

    Aнастасия

    Женский
    Спасибо огромное за позитивный прогноз. При повторном обследовании, попрошу дополнительно сцинтиграфию костей скелета (только бы было в центре необходимое оборудование).
     
  4. Catering

    Catering

    Женский
    Владимир
    Пожалуйста. Берегите себя.
     

Поделиться этой страницей