Помогите…

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AnnaN, 10 авг 2022.

  1. Здравствуйте! Меня беспокоит прыщ (как его правильно назвать я не знаю) Он находиться со внутренней стороны бедра, рядом с гениталиями. Для его лечения я использовала и мазь вишневского и ихтиоловую мазь, ничего не помогает. Он передвигается и образует фиолетовую полосу, которая не проходит. При обращении к дерматовенерологу врач посмотрел и сказал, что первый раз такое видит. При нажатии из него ничего не выходит, чешется, дотрагиваться больно, будто оголенный нерв. Врач выписал мази составленные по рецепту (рецепт на руках но почерк не разобрать, написано на латыни), они не помогли. Попросила направить на анализы, сказали не надо. Что это может быть, какими методами можно определить, что это? Врач сказал, что это похоже на лишай, а может и нет… Эта проблема уже больше месяца. Мне 29 лет. Спасибо.
     
  2. Gerpoima

    Gerpoima

    Женский
    Добрый день! Без осмотра сложно предположить о каком состоянии кожи идет речь, но хотел бы задать несколько вопросов. Какой Ваш вес? Есть ли расширение вен нижних конечностей? Есть ли стрии на внутренних поверхностях бедер? Как выглядит данный элемент-это уплотнение или гнойничок с белой головкой или узелок (узел)?
     
  3. Здравствуйте! Спасибо за отклик. Мне 29 лет, вес 68 кг, рост 170. Стрии отсутствуют. Расширения вен нету. Шишка похожа на узел, белой головки нет. На приеме врач надавливал, из нее ничего не выходило… Сейчас уже по прошествии времени шишка начинает спадать сама по себе и иногда от туда выходит жидкость бело-желтого цвета, но при нажатии не выделяется. В общей сложности она меня мучила 2 месяца, сейчас она начинает проходить, но рядом (5 см) появилась новая и с такими же симптомами.
     

Поделиться этой страницей