Абдоминопластика

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем Juliaben, 18 мар 2021.

  1. Juliaben

    Juliaben

    Женский
    Алла Викторовна, мне 36 лет, двое детей. После первых родов появились растяжки, после вторых они усугубились. Налицо обвисший живот. Фитнес не помогает. Хочу сделать абдоминопластику, но боюсь, что появятся страшные рубцы по линии трусиков. Скажите, делают ли такую операцию, чтобы не было этих ужасных рубцов?
     
  2. Krianj

    Krianj

    Женский
    Иваново
    Здравствуйте! При выраженных избытках кожи, к сожалению, существует в настоящее время только один способ – иссечь (удалить) эти избытки. После операции остается рубец в области линии бикини. Обычно рубец довольно яркий сразу после операции, но через 6-8 месяцев он начинает потихоньку бледнеть. Через год рубец становится малозаметным. После операции можно помочь формированию рубца можно с помощью специальных средств (противорубцовые мази, силиконовые пластины и т.д.). Без рубцов (эндоскопическую абдоминопластику) можно провести операцию только в том случае, когда имеется только расхождение прямых мышц живота, без избытков кожи. Могу Вас обнадежить тем, что обычно пациентки всегда настолько рады исчезновению безобразного жирового фартука, что часто не обращают внимание на рубец. Помните, что пластическая операция – это только Ваш выбор. Выбор в Ваших руках
     

Поделиться этой страницей