Аденемиоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lorema, 13 июн 2016.

  1. Lorema

    Lorema

    Женский
    Здравствуйте! Мне 29 лет, 1 выкидыш в 20 лет, больше беременностей не было. Был ПА на 8 д.ц. с новым партнером, порвался презерватив. После ПА сделала обработку хлоргексидина биглюконатом. Партнер до акта обработал себя Мирамистином. Есть белые кремообразные выделения как сгустки. На УЗИ обнаружили аденемиоз начальной стадии (мажет за 7-10 дней до и после месячных), варикоз вен, назначили дюфастон на 3 цикла с 16 по 26 день. При осмотре обнаружили, что левый яичник увеличен. Моя участковая говорит, что нужно принимать дюфастон 6 мес., с 14 по 26 день. А что делать с увеличенным яичником – не пояснила. 1) правильно ли назначен срок приема дюфастона (6 мес.)? 2) нужно ли сдавать анализы на ИПП (увеличен яичник)? Мой врач сказала, что не нужно. 3) увеличение яичника говорит о воспалении, вызванным ИПП? Как вылечить воспаление?
     
  2. InnaTam

    InnaTam

    Женский
    Добрый день. Увеличение яичников обычно является следствием гормональных нарушений, а не воспалительных процессов. Аденомиоз- это полиэтиологическое заболевание, которое может быть следствием воспаления, гормональных нарушений, повреждающих воздействий на эндометрий, снижения иммунитета. Окончательно излечить аденомиоз практически невозможно, однако лечить его необходимо для предупреждения его прогрессирования. Существует много схем назначения дюфастона. Вам назначена одна из стандартных схем стандартной продолжительности. Если беременность не планируется в течение 1 года и более, то вместо дюфастона можно применяться препараты КОК с лечебным эффектом. Для обследования на половые инфекции должны быть показания или Ваше личное желание.
     

Поделиться этой страницей