Аденома гипофиза, Акромегалия

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Dariee, 6 окт 2015.

  1. Dariee

    Dariee

    Женский
    Здравствуйте! Мне 26 лет. Мой диагноз – аденома гипофиза, акромегалия. В 2010 г. Перенесла трансназальную аденомектомию, была ремиссия. Через год поставили рецидив, почти два года на сандостатине (сейчас на октреотиде). Интересует такой вопрос. Я активно занимаюсь спортом, сейчас начала заниматься в тренажерном зале, планирую серьезно заниматься бодибилдингом. Может ли это усугубить мою болезнь? А именно интересует влияние тяжелых весов и высокая интенсивная нагрузка на выработку СТГ и возможно др гормонов. Также у меня гипотереоз (полное удаление щитовитки в 2009 году). Заранее благодарна за ответ!
     
  2. Norika

    Norika

    Женский
    Добрый день! До Вас дошел мой ответ?
     
  3. Dariee

    Dariee

    Женский
    Здравствуйте! Нет, ответ не получила
     
  4. Norika

    Norika

    Женский
    Добрый день! Занятия спортом в целом не помешают и влиять на выработку гормонов не будут. Тем не менее нужно следить за уровнем гормонов щитовидной железы и уменьшать уровень СТГ препаратами соматостатина. С уважением, Андрей Юрьевич.
     

Поделиться этой страницей