Аденомиоз, гормональное лечение, обезболивание

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nancypaul, 6 июл 2015.

  1. Здравствуйте! Порекомендуйте какое-нибудь качественное обезболивание. Мой возраст 25 лет, аденомиоз уже лет 7. Были роды с кесаревым сечением. После кормления грудью начались сильные боли, но терпимые. Врач назначила Визанну, но когда я сказала через 2 мес, что мне только хуже становится назначила мне жанин по старинке. (до беременности пила) В блистере осталось 10 таб Визанны. Когда начать прием Жанин, можно ли сразу перепрыгивать на другой горм. Препарат? Менструации еще не было, поэтому боли мучают последние 2 недели очень сильно, накрывают с головой, по 8 раз на дню, просыпаюсь ночью по несколько раз от боли, это не жизнь, а мучение. Найз, кетонал, нурофен, индометацин не помогают… Подскажите обезболивание пожалуйста, сил терпеть нет уже…
     
  2. Здравствуйте, Анастасия! Препарат Жанин и Визанна относятся к разным группам гормональных препаратов. При этом препарат Визанна направлен на лечение эндометриоза, в меньшей степени обладая контрацептивным свойством, а препарат Жанин – это в первую очередь контрацептив, обладающий также лечебным действием. Переход на Жанин может осуществляться в любой день (без перерыва). Касательно обезболивания, вам следует направить все силы на лечение причины этих болей, а не просто маскировать их, принимая обезболивающие препараты. Вам следует обратиться к врачу для подбора адекватного лечения, пройти необходимое обследование. Могу лишь предложить попробовать свечи Бускопан для снятия болевого синдрома.
     

Поделиться этой страницей