Аденомиоз и задержка

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AminaShok, 30 сен 2013.

  1. AminaShok

    AminaShok

    Женский
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. В течении трех лет у меня не было задержек вообще и тут аж 2 недели. Тесты отрицательные. Пошла к врачу, она ничего на УЗИ не увидела, в заключении написала Аденомиоз очаговый. Но при этом мне ничего не сказала, как лечить и что делать. В итоге месячные пришли вечером на следующий день, но мне кажется что они какие-то не такие как обычно. Чаще они куда обильнее. Но были болезненные как всегда. Хотелось бы узнать, каков риск внематочной беременности? Так же узнать про аденомиоз, почему мне не сказали его лечить и надо ли его вообще лечить? И может ли это заболеваие быть причиной не таких обильных месячных как обычно?
     
  2. Deaxaxods

    Deaxaxods

    Женский
    Майкоп
    Добрый день. Для диагностики аденомиоза одного только заключения УЗИ недостаточно. Это гормонозависимое заболевание, имеющее множество причин и проявлений. Аденомиоз может привести к бесплодию, не вынашиванию беременности, нарушению менструального цикла по типу альгодисменореи и другим последствиям. Вам показано проведение УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. Кроме этого, врач уточнит множество деталей и проведет целенаправленный осмотр. При необходимости Вам могут провести гистероскопию- это наиболее точный метод диагностики аденомиоза. По результатам обследования Вам будет поставлен диагноз и назначено соответствующее лечение с учетом возраста и репродуктивных планов.
     

Поделиться этой страницей