Аденомиоз и полип полости матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kiselev, 3 фев 2015.

  1. Kiselev

    Kiselev

    Женский
    Галина Леонидовна добрый день! Разрешите к вам обратиться еще раз. В предыдущей консультации я не указала узи. УЗИ от 04,02,13 миометрий неоднородн. По задн стенкеинтрамурально — субсерозный узел 16,1 мм. Эндометрий 5,4 мм (11 день м ц) в полости маткипо передней стенкев верхней трети определ. Гиперзхогенное включение 6 на 3,8 мм при цдк кровоток не определяется! Правый яичник в норме. Левый яичник эхонегативное образование 30,5 на 26,1 мм и 36,3 на 17,5 мм заключение-миома матки. Не исключено наличие аденомиоза. Киста левого яичника. Признаки спаечного процесса. Скажите пожалуйста у меня есть всетаки полип в полости матки и чем это УЗИ мне грозит. Моя доктор сказала что ничего страшного нет и больше ничего не говорит. Сейчас у меня менструации уже 10 день продолжаются. Завтра у меня очередное узи! Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! У Вас подозрение на полип, Вам показано выскабливание полости матки с гистероскопией и гистологией. По поводу миомы матки-только наблюдение. Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов гистологии. С уважением Дедова Галина Леонидовна
     

Поделиться этой страницей