Аденомиоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Janievogan, 6 янв 2024.

  1. Janievogan

    Janievogan

    Женский
    Добрый вечер! Мне 43 года. В апреле 2010 г. У меня было первое кровотечение, почистили диагноз поставили миома матки 8 недель. Через неделю после выписки началось опять кровотечение с крупными сгустками сделали гистероскопию, диагноз нарушение мен. Цикла, метроррагия, гиперплазия эндометрия, аденомиоз. Принимала дюфастон. Утрожестан не помогали, были прорывные кровотечения. Затем 2 месяца бусерелин интрназально, два месяца выходила из климакса, менструация была пол года нормальная в срок и как обычно три дня обильно и четыре дня мазанье. Затем опять кровотечение, гистероскопия и диагноз тот же. С самого начала в груди молоко, не сочиться а если сильно надавить выделяется, принимала бромкриптин не помогает. Мрт гипофиза без паталогических изменений, пролактин 265,1, выявление уреаплазмы, хламидий. Микоплазмы, все хорошо, ничего не обнаружено, анализы на все гормоны в норме, прогестерон с небольшим отклонением. Сильных болей внизу живота нет, но с самого начала перед кровотечением один и тот же симптом. Очень сильно болят стопы ног, как будто в самой стопе, что-то есть, больно наступать на ногу и боль переходит с одной ноги на другую, уголок правого глаза наливается кровью а когда наступает кровотечение проходит, слегка болит поясница, но только не во время кровотечения. На удалении матки с шейкой, мой врач особенно не настаивает хотя и не исключает, матка не большая, лекарства переношу хорошо, но и жить на бусерелине тоже долго не возможно. О боли в стопах,, гинеколог говорит, что это связано с неврологией а невролог связывает с гинекологией конкретного ответа я так и не услышала. Скажите пожалуйста с чем это связано, ведь у больных аденомиозом боли в основном в пояснице, в низу живота и в малом тазу. И еще, скажите пожалуйста, как мигрирует ВМС в брюшную полость и были ли случаи когда ватный тампон например смоченный в буре в глицерине не выходил из влагалища? И, что мне делать, если после лечения бусерелином кровотечение возобновиться через какое то время?
     
  2. Lalla

    Lalla

    Женский
    Рекомендую применять не интраназальный вид ведения бусерелина, а путем ежемесячных инъекций, продолжительность курса должна составить не 3, а 6-9 месяцев, после чего перейти на прием жанина. К комплексной терапии сочетанной патологии матки следует присоединить прием комбинации препаратов Индинола с Эпигаллатом, оказывающих подавляющее воздействие на молекулярные факторы роста миомы матки, аденомиоза и гиперплазии эндометрия, в том числе и при их сочетании.
     

Поделиться этой страницей