Аденомиоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем SunFlower, 19 июн 2023.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В августе 2011 г. Было кесарево-сечение. Месячных до сих пор нет. Месяц назад сдавала мазок, обнаружили воспаление и назначили лечение. Неделю назад сдавала повторно анализ, смотрели на кресле и отправили на УЗИ, так как было подозрение на кисту справа. В тот же день, когда меня смотрели на кресле у меня очень болел правый бок, как раньше у меня он болел во время овуляции в середине цикла. На УЗИ же кисту не обнаружили, а в заключении написали: УЗ признаки аденомиоза и назначили УЗИ контроль. Когда делать УЗИ контроль и большая ли вероятность что аденомиоз у меня есть? Может ли это быть ошибкой? Смогу ли я иметь детей с этим диагнозом?
     
  2. Аденомиоз или эндометриоз тела матки развивается вследствие прорастания ткани слизистой оболочки матки в мышечный слой. УЗИ позволяет визуализировать неоднородность мышечного слоя и утолщение стенок матки при аденомиозе. УЗИ для выявления аденомиоза необходимо проводить до и после менструации (двукратно). Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол + Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей