Аденомиоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alias, 4 июн 2015.

  1. Alias

    Alias

    Женский
    Здравствуйте! Я проходила УЗИ и у меня обнаружили аденомиоз, выписали Дюфастон. Я обратилась к гинекологу по поводу задержки месячных, был гормональный сбой, сказала принимать Дюфастон, но буквально через 2 дня у меня начались месячные не принимая Дюфастон. Всю весну и лето у меня месячные шли нормально как надо без Дюфастона, тоесть я вообще его не принимала и рецепт у меня истек. Сейчас на данный момент у меня опять такая ситуация что задержка и нет месячных. Посоветуйте может все таки мне принимать Дюфастон? И как мне быть со своим врачом гинекологом, я боюсь что она будет на меня ругатся. Заранее спасибо!
     
  2. Rishakani

    Rishakani

    Женский
    При неэффективности дюфастона рассмотрите вопрос о смене его на другой гормональный препарат (жанин, агонисты гонадолиберинов). Целесообразно к комплексной терапии аденомиоза присоединить комбинацию препаратов Индинол и Эпигаллат, оказывающих направленное влияние на ключевые молекулярные механизмы развития аденомиоза. Окончательную тактику терапии обсудите с вашим лечащим врачом.
     

Поделиться этой страницей