Аденрматоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Barklay, 2 окт 2013.

  1. Добрый день Галина Леонидовна! Мне 47 лет 2 года назад обнаружен аденоматоз. В биопсии единичный участок аденоматоза. После выскабливания было назначен оксипрогесткапронат по 1 мл на 16 день цикла. Проколола его 2 года по назначению врача под контролем УЗИ каждые 3 месяца. Осмотр врача каждые 3 месяца. Все было отлично. Цикл регулярный через 28 дн 2-3 дня. С январе 2013 я не принимаю ОПК. ЦИКЛ 38-39 ДНЕЙ по 8-9 дней менструации болей нет. Последнее УЗИ в марте все в норме. Скажите пожалуйста может у меня рецидив аденоматоза или какя нибудь онкология матки. Сейчас менструация 8 день не прекращается не обильная и без болей. Возможно сейчас УЗИ сделать или дождаться окончания менструации. Как мне дальше быть? Спасибо!
     
  2. Cachnauan

    Cachnauan

    Женский
    Казань
    Здравствуйте! Сделайте УЗИ, рецидива быть не может, онкологии тоже. Можно провести контрольный Пайпель-тест. Попросите доктора установить ВМС Мирена, она дает 100% профилактику рака матки. С уважением Дедова Галина Леонидовна
     

Поделиться этой страницей