Аднексит: Лечение и планирование беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Leonangel, 6 май 2015.

  1. Leonangel

    Leonangel

    Женский
    Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Женщина, 25 лет, замужем, половая жизнь регулярная. Беременностей не было. Прерывания беременностей не было. Менструации регулярные, стабильные, очень болезненные с подросткового возраста. Два месяца назад участковый гинеколог обнаружил (без УЗИ) у меня кисту и сказал, что срочно нужна операция по ее удалению. Я усомнилась в его диагнозе и поехала в платный мед. Центр. В областном мед. Центре после осмотра и УЗИ поставили диагноз «аднексит, гидросальпингс справа» (кисты не нашли, не нашло ее и повторное УЗИ). Боли не беспокоят. Анализы на ЗПП чистые у меня и у мужа. Вопрос 1: детей мы в ближайший год не планируем, но если вдруг я забеременею, есть ли вероятность, что данное заболевание отразится на ребенке? Вопрос 2: Организм не переносит антибиотиков – рвота, диарея, предобморочное состояние, проблемы с ЖКТ, выпадение волос и т.д. есть ли методы лечения аднексита, в которых не применяются антибиотики? Спасибо за Ваше время.
     
  2. Добрый день. Дело в том, что без УЗИ невозможно определить причину увеличения придатков, которые обнаружила Ваша доктор при осмотре. Конечно, не понятно, почему не было назначено УЗИ и даны рекомендации об оперативном лечении. Подобные диагнозы требуют подтверждения УЗИ. Так, аднексит и гидросальпинкс в свою очередь требуют решения вопроса о необходимости диагностической лапароскопии. Это операционный метод диагностики. Больше меня смущает гидросальпинкс, так как вместе с имеющимся воспалительным процессом (аднексит), вполне возможно развитие выраженного изменения маточной трубы, развитие спаечного процесса. Это может препятствовать беременности ил быть причиной внематочной беременности. Что касается антибактериальных препаратов, то следует точно установить группу, к которой имеется данная непереносимость. Трудно подобрать терапия воспалительного процесса без применения антибиотиков. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей