Аднексит или эндометрит?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aliya, 7 янв 2016.

  1. Не могу вылечиться 3 месяца. Началось в декабре, выделения стали жидкими и мутными, количество не увеличилось, запах как луковая шелуха. И дискомфорт в правом яичнике. На УЗИ показало эндометрит и увеличенный правый яичник. Гинеколог назначала уколы магнезии, алоэ в вену, Гайро, Доксициклин, поливитамины, свечи Дикловит, электрофорез на низ живота. На недели 2-3- все прошло. Затем выделения снова стали жидкими и мутными, мазок показал увеличение числа лейкоцитов. Гинеколог назначила ихтиоловые свечи и свечи Генферон. И микроклизмы из 50 мл новокаина +3 мл сульфата натрия +25 капель валерианки. Опять все прошло. Но неделю назад опять все повторилось, пахнущие луковой шелухой жидкие выделения, мазок опять показал увеличенное число лейкоцитов. Гинеколог сказала ставить свечи Гексикон. Три дня назад выделения сменились на грязно-розовые, по типу «мясных помоев», стала ставить свечи, сегодня выделения алые, количество не увеличилось. Ноет поясница. Сегодня 22 день цикла. Цикл не регулярный, но всегда более 30 дней. ЗПП нет и никогда не было. Мне 22 года. Родила полтора года назад, роды естественные без разрывов. У меня большая эрозия шейки маки, после следующих месячных планировала прижигать, но кажется не судьба (Подскажите что мне делать? Как вылечиться?
     
  2. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов. Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки – внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.
     

Поделиться этой страницей