Аднексит, эрозия, кисточки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Candys, 8 сен 2014.

  1. Candys

    Candys

    Женский
    Татьяна. 29 лет. Доброго времени суток Вам! Будте добры, подскажите, как мне быть. У меня с 14 лет хронический двухстор. Аднексит. Ни разу не лечила, теперь прихватило ужасно. Родила двоих. Лет 7 назад была обнаружена эрозия, но так же не лечилось. На данный момент эрозия в крайне безобразной степени и по всей шейке вперемешку с множественными кисточками. По УЗИ матка увеличена, яичники тоже (сильно, с отеком). Анализы крови хорошие, мазок выдал лишь дрожжи и ключевые клетки. Врач меня направила в стационар на снятия обострения аднексита, но предупредила, что после этого будут скорее всего мне удалять шейку матки. Я категорически против этого. Готова за любые деньги лечиться, но не оперироваться. Прошу Вас, подскажите, есть ли какой-нибудь способ избежать удаления и вылечить шейку? Я планировала беременность. Благодарю!
     
  2. Ekaterina

    Ekaterina

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна! Не совсем понятно, почему необходимо именно удаление шейки матки… Но у меня нет причин не доверять Вашему доктору – она видела Вас и Ваши анализы. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть ее мнение, необходим осмотр и знакомство с результатами анализов – только после этого можно сделать вывод о необходимости и объеме вмешательства. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.
     

Поделиться этой страницей