Аднексит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mangmai, 25 ноя 2023.

  1. Mangmai

    Mangmai

    Женский
    Добрый вечер! Нужне совет, мне 23 года, детей пока нет, месяц назад лежала в больнице с обострением хронического двухсторонего аднексита. Симптомы были таковы: температуоа 37,2 и задержка месячных, боль в левой стороне, внизу живота. Положили на стационар, назначили лечение метронидазол 7 капельниц, диклофенак уколы 1 р. В день, таблетки доксицилин 10,1 т. 2 р. В день, после выписки сделала анализ ПЦР-диагностика, соскоб: Clamydia trachomatis (не обнаружено) Mycoplasma genitalium (не обнаружено) Ureaplasma species (U. urealyticun, U. parvum) (не обнаружено) Gardenerella vaginalis (не обнаружено) Human papilloma virus скрин (16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67. Типы) не обнаружено. Human (не обн.) Cytomegalovirus, Human, не обнаружено… После еще 10 уколов алоэ, и свечи Лонгидаза. Подскажите профилактику заболевания, и скажите пожалуйста, можно ли мне сейчас начать принимать таблетки Линдинет 20? Раньше я их принимала, при гормональном сбое. Очень жду ответа)
     
  2. Patalogia

    Patalogia

    Женский
    Добрый день. Вполне логично, что после такого эффективного лечения не обнаружится ни одна урогенитальная инфекция. С целью реабилитации Вам показан прием КОК, Линдинет в Вашем случае вполне обоснован. Курс лечения – 6 месяцев, меньше не имеет смысла. С целью профилактики рецидивов заболевания и развития дисбактериоза могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С, Е (виферон), пробиотики (хилак форте, линекс) и физиотерапевтическое лечение.
     

Поделиться этой страницей