Аднексит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Cdnchu, 27 мар 2019.

  1. Здравствуйте! Мне 17 лет. В ноябре прошлого года, с задержкой месячных обратилась в врачу, диагноз – правосторонний аднексит. Лежала в стационаре, мне кололи антибиотики, витамины и обезболивающее 10 дней, но за день до выписки УЗИ показало, что в яичнике какая-то жидкость воспалительного характера. Затем к лечению +10 дней: тампоны с мазью Вишневского на ночь, свечи дикловит, спринцевание ромашкой, Ременс пью по сей день. После, гинеколог сказала, что воспаление прошло. Месячные пришли в декабре во время, но в январе – снова задержка. Снова – аднексит, но на этот раз левосторонний. Яичник увеличен в 1,5 раза. Лечение: дюфастон, вольтарен свечи 25 мг начинать за 10 дней до месячных, продолжать Ременс, витамины. Так вот, подскажите пожалуйста, я вас прошу! Меня интересует следующее: эффективно ли лечение, которое мне назначили? Приведет ли оно к выздоровлению вообще? Уже 2 месяца прошло, но месячные задерживаются (сегодня задержка УЖЕ на 3 дня), боли внизу живота продолжаются, и почему-то кажется что это совсем не то, что нужно. Какие Вы можете дать рекомендации? Каковы могут быть причины того, что на этот раз воспаление с другой стороны? Может ли это означать, что правый вылечен или может это с него на левый перешло воспаление?
     
  2. Kolopa

    Kolopa

    Женский
    Добрый день. Если Вы ведете половую жизнь, то вполне вероятно, что у Вас имеется хронический воспалительный процесс. При этом возможно нарушение менструального цикла. Если у Вас возникли сомнения по поводу качества лечения, то пройдите независимый гинекологический осмотр и УЗИ. С моей стороны будет неэтично комментировать назначенное Вам лечение. При любых нарушениях менструального цикла необходимо обследование на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, так как это может быть одной из причин Ваших жалоб. В Вашем возрасте необходимо адекватное лечение, чтобы избежать в дальнейшем более серьезных заболеваний
     
  3. То есть сейчас лечение не совсем адекватное? У меня нет возможности провести обследование в другом месте, у другого специалиста, в этом и проблема
     
  4. Kolopa

    Kolopa

    Женский
    Добрый день. Вам необходимо пройти обследование на половые инфекции и сдать кровь на половые гормоны, так это обследование не входит в стандарт оказания стационарной гинекологической помощи. Прием Дюфастона создает благоприятные условия для беременности. Если Вы не предохранялись от беременности, то стоит сдать кровь на б-ХГЧ. Кроме того, желательно пройти УЗИ на фоне задержки менструации и выявить причину нарушений. Также можно пройти УЗИ почек- часто гинекологическая и урологическая патология имеют схожие проявления.
     

Поделиться этой страницей