Аднексит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Vasilinka, 10 июн 2016.

  1. Vasilinka

    Vasilinka

    Женский
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Прошу модератор не отклонять мой вопрос! Очень нужна помощь! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 25 лет в ноябре врач назначила регулон курсом 3 месяца (провосторонний хронический аднексит) Первая пластинка-целый месяц кровило но месячные были скудные и всего 3 дня. На 2 пластинке начался кошмар: головакружение, слабость, тошнота, тахикордия, брасало то в жар то в холод, скорая была частым гостем в моем доме. Обратилась с этими жалобами к тому же гинекологу она сказала что это все нормально и запретила отмену сказав при этом что это может спровацировать кровотечение (при этом месячные на 2 пластинке шли уже обильные очень болезненые и уже 8 дней как обычно) Но я послушала гинеколога и стала пить 3 пластинку дальше хуже: постоянный стрес, слезы, сильная тошнота, головные боли, ивсе то же головакружение в результате минус 5 кг темные круги под глазами бледность кожи и нервная система на нуле. Пошла к терапевту здала анализ крови, анализ мочи, биохимию крови, УЗИ брюшной полости и УЗИ органов малого таза-все в норме. Зделала зонд (умеренная эриматозная гастропатия) раньше никогда проблем с желудком небыло. Отправили на консультацию к гастроентерологу он сказал что все это нормально дз диспепсия и сказал что это все нервное отправив к неврологу. Невролог подтвердил его слова и назначил успокаительное. Поменяв гинеколога было назначено лечение: цефазолин вм 7 д 2 рд, диклофенак 5 дней, флуконазол, после этого начались проблемы с пищеварением: вздутие живота, урчание, тошнота опять вернулась. Я знаю что при аднексите могут быть такие симптомы со стороны жкт но может это все регулон? Скажите пожайлусто доктор сколько нужно времени на востановление организма если я так плохо переносила этот препорат? Может посоветуете что нибудь попринемать? Буду рада любому совету! Сил больше нет! А ведь у меня 2 детей одному 5 лет а девочке 1,7 может я еще после родов не востановилась темболее что было кессарево в обоих случаях?
     
  2. Добрый день На фоне хронического заболевания пищеварительной системы КОК может обострить течение хронического процесса. Это в свою очередь приводит к депрессии и хроническому стрессу. В таких случаях прием антибиотиков и противовоспалительных препаратов не показан, так как может еще более осложнить процесс. Вам надо закончить прием КОК и с очередной менструации временно не применять гормональную контрацепцию, а заняться лечением диспепсии и восстановление психо-эмоционального состояния. С контрацептивной целью Вам подойдут спермициды (Бенатекс, Патентекс-Овал). А вот средства экстренной контрацепции (Эскапел) вам не стоит. Также Вам могут назначить препараты Интерферона с антиоксидантами и прием седативных препаратов растительного происхождения (Деприм, Ново-Пассит, Персен).
     

Поделиться этой страницей