Аднексит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем GarlandSqu, 2 апр 2015.

  1. GarlandSqu

    GarlandSqu

    Женский
    Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такая проблема: приблизительно 1,5 месяца назад, начались боли ноющего харатера, если точнее, как будто живот сильно напряжен, и расслабить не получается, также давит на поясницу, и отдавало в прямую кишку! Сделала УЗИ, поставили оофорит левого яичника, пролечилась, дазолик, клион-д, свечи диклофенак, цетрин, после лечения боли усилились, врач сказала проставить свечи с ихтиолом! Вроде на пару неделек боли стихли, потом опять те же боли, по скорой уехала в геникологию, сделали пункцию, стало полегче, потом опять заболело, меня положили в больницу, было малое кол-во жидкости, мне опять сделали пункцию (доктор, которая меня принимала, сказала, что воспаление есть, а та которая в дальнейшем меня вела, сказала, что воспаления нет, проставила антибиотик и отправила искать причину в другом месте! Я для успокоения сделала УЗИ и там опять было малое кол-во жидкости (но так как она меня не беспокоила, врач на это внимание не обратила! Неделю все было хорошо… А потом появились боли, как при цистите, (он у меня хронический) я начинаю пить норбактин, спринцеваться ромашкой (делаю это раз в год), однако, если раньше норбактин сразу снимал боль, то сейчас нет, на следующий день боли усилились, поднялась температура, а точнее прыгала в течении дня 37,2-38, пошли непонятные выделения зеленоватого оттенка, меня опять положили в геникологию (при пальпации она сказала, что воспаление есть, опять же на основании жидкости, кстати она у меня не прибавилась и была на том же уровне, по УЗИ тоже ставят воспаление на основании этой жидкости, в итоге пролежала неделю, проставили спазмолитик, антибиотик, а боли и температура не проходили, врач посмотрела на кресле, при пальпации боли были в заднем своде, предложила опять же пункцию… Под общим наркозом, я отказалась от наркоза, а так она мне ее делать отказалась! Пригласила хирурга, тот сказал, что похоже на кишечные боли и меня выписали, температура дома уже спала и вот уже недели 2 ее нет, а боли начинаются опять, как при цистите, я ничего не могу понять, что происходит? … Была у терапевта, та выписала лечение от кишечных болей и дисбактериоза (благодаря антибиотикам), пропила лекарства особых перемен не заметила! Помогите разобраться (как так по УЗИ воспаление есть, а по анализам нет, лейкоциты, соэ 1 в общем все в норме, моча идеальная сдавала 2 оам и по нечепоренко, с болями, цистита тоже нет! Гинеколог мой говорит, что боли и температуру дает жидкость, но откуда она там постоянно появляется!? Блин, так страшно, начиталась про бесплодие, теперь реву… Месячные приходят день в день, только в этот раз были всего 3 дня, а на четвертый и пятый просто помазало, безболезненные! Заранее благодарю за ответы!
     
  2. Domovenok

    Domovenok

    Женский
    Нальчик
    Рекомендую повторить УЗИ брюшной полости и органов малого таза, исключить ИПП, рост условно-патогенной флоры, провести консультацию хирурга, гастроэнтеролога, уролога, после чего решить дальнейшую тактику терапии.
     

Поделиться этой страницей