Ажнексит, Эндометрит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Katherine, 14 мар 2021.

  1. Katherine

    Katherine

    Женский
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже не знаю куда и к кому обратиться. Мне 25 лет, нерожавшая. Последних лет 5 болел постоянно правый яичник, по УЗИ он был намного больше чем левый, мне врач выписывал антибиотики, на какое то время все проходило, но потом опять начаналось. В июле этого года поставили диагноз, Эндометрит, Аднексит, Кольпит и все в хронической форме, лежала в больнице, прошла противовосполительную, антебактериальную, симптоматическую, санирующую терапию и лазеротерапию. Так же делали внутриматочное промывание. Выписали домой и назначили лечении в течении 3 х месяцев. Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Уже пропила 2 цикла, подходит третий, и в последнюю неделю начало болеть в паху в правой стороне, все отдает в поясницу, боли не прекращаются ни на минуту, светлые выделения, что это может быть, лечение было бесполезным?
     
  2. Добрый день. После антибактериальной терапии назначается второй курс лечения. Как правило это гормональная коррекция менструального цикла с помощью КОК, не зависимо от ваших репродуктивных планов. После воспалительного процесса необходимо отложить планирование беременности не менее, чем на полгода. Поэтому в вашем возрасте наиболее целесообразно использовать микродозированные КОК (линдинет-20, логест, новинет, минизистон-20, мерсилон). С целью профилактики рецидивов заболевания могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами (виферон), ферменты (лонгидаза), а также пробиотики (линекс, хилак форте, лактофильтрум) – с целью коррекции биоценоза.
     

Поделиться этой страницей