Алексей

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Maxmore, 1 июн 2015.

  1. Maxmore

    Maxmore

    Мужской
    Здравствуйте Леонид Григорьевич, 8 декабря на тренировке получил травму правого голеностопа, сделали в больнице рентген снимок, перелома нет, поставили диагноз частичное повреждение КСА правого голеностопа. Первый день наступать не мог, сейчас уже гораздо легче могу наступать. Сколько времени надо на восстановление? Сейчас у меня постельный режим, купил себе ортез на голеностопный сустав, стоит его одевать если не ходишь?
     
  2. Sprime

    Sprime

    Мужской
    Вот уж мне эти аббревиатуры! Кто знает, что подразумевается под «КСА». Тут и так информации не хватает, так еще ее и зашифруют. Повреждение связок голеностопа лечаится иммобилизацией сустава. Рекомендуется ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации. Срок лечения и реабилитации может составлять от 3-4 до 8 недель и более, в зависимости от тяжести повреждения.
     

Поделиться этой страницей