Аллергия на лекарственные препараты?

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Burzum, 9 июл 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 49 лет, у меня гипертония 2 степени. 7 лет я принимаю препараты от повышенного АД. И через 3-3,5 года я меняю схему, т. К появляются побочные эффекты. Так ингибиторы АПФ и бета блокаторы у меня вызывают кашель, а лозап – удушье (ставили начальную стадию бронхиальной астмы, лечилась гормональным серетидом 1 год), затем была схема с ниффекардом, который вызвал отеки и боль в ногах, затем были назначены сартаны (Вальз, вальсартан), которые не вызывают кашель, но у меня сразу же возник кашель, которому предшествует внезапное, резкое першение в горле и появляются слезы, а затем следует лающий кашель. Получается, что все препараты 1-й группы от гипертензии мне не подходят, а АД высокое. Сейчас принимаю индапамид 2,5 1 р. В день, физиотенз 0,4 2 р. В день и кардиомагнил 100 мг. (сартаны отменили 2 дня назад) кашель еще есть и першение тоже, но вроде меньше ночью спасаюсь мятными конфетами – они снимают першение. Могут ли оставленные препараты вызывать кашель? Аллерголог ли я (у аллерголога была 4 г. Назад делали линейку и сказали, что я не их пациент). Как же мне быть? Меня тревожит то, что я не могу принимать препараты 1-й группы от высокого АД, которые берегут сердце… Так Ваш я пациент в этом контексте или нет? Спасибо!
     
  2. Описываемые Вами жалобы укладываются с побочные действия указанных препаратов.
     

Поделиться этой страницей