Аллергия на люкрин депо

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Noelia, 12 июл 2015.

  1. Noelia

    Noelia

    Женский
    Иркутск
    Здравствуйте! Мне 41 год. В связи с лечением миомы матки (по результатам УЗИ узлы 46 мм, 19 мм, 11 мм) с целью уменьшения ее размеров, врач назначил уколы препарата люкрин депо минимум 3 инъекции. Несколько лет назад у меня были аллергические реакции на некоторые лекарственные препараты (аспирин, анальгин и т.п.) которые проявлялись отеком века. Прием данных препаратов после возникновения аллергии я пректратила. Несколько раз были пищевые аллергии, которые лечили с помощью жесткой диеты, антигистаминных препаратов, Подскажите пожалуйста, как поступить в случае возникновения аллергии на препарат люкрин депо, ведь укол делается 1 раз в месяц и его действие продолжается в течении всего месяца, т.е. он не выводится из организма в течении целого месяца. Как в таком случае справиться с аллергией. 1 укол предстоит делать через несколько дней, так, что очень нужна Ваша консультация.
     
  2. При противопоказании применения агонистов гонадолиберина следует рассмотреть вопрос о применении препаратов Индинол и Эпигаллат, которые оказывают тормозящее влияние на молекулярные факторы роста миомы матки, тем самым, тормозя рост миоматозных узлов.
     

Поделиться этой страницей