Аллергия на полынь

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Romor, 21 июн 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 14 лет. У меня каждый год аллергия на полынь. Я в 2011 году ходила к аллергологу, но он чего толком не сказал, прописал только лекарства! Аллергия у меня началась где то 4 года назад! И начиная с середины июля и до конца августа, я мучаюсь с заложенностью носа, слизяться глаза и постоянно чешется горло. Сейчас я капаю в нос и в глаза капли Динаф и пью лекарство Фенестил-Нью. Мне помогает, но не всю же жизнь мне пить это лекарство и капать в глаза капли. Может ли аллергия на полынь перейти в хроническую болезнь? И посоветуйте что делать при аллергии на полынь! Я смогу избавится от этой аллергии или уже поздно? Может нужно принимать какие нибудь таблетки с зимы и до начала аллергии?
     
  2. Ul-sa

    Ul-sa

    Мужской
    На сегодняшний день самым эффективным способом борьбы с пыльцевой аллергией является специфическая иммунотерапия. Начать лечение не поздно никогда. Для этого Вам следует обратиться к аллергологу по месту жительства. Или в любой медицинский центр, где оказывают эту услугу. Вам будет проведено необходимое исследование (для выявления наиболее значимого аллергена) и будет подобран комплекс аллергоидов для СИТ.
     

Поделиться этой страницей