Аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Carstaljef, 12 дек 2021.

  1. Carstaljef

    Carstaljef

    Женский
    Здравствуйте, у меня вот такая история, когда мне было около года у меня обнаружилась очень сильная аллергия на рыбу, и все что ее касается, обнаружилась после того как я подергала сазана купленного в магазине через несколько минут развился отек горла, и моментальна началась жуткая крапивница, с волдырями моя бабушка была фельдшером акушером поэтому в доме всегда были какие то лекарства и мне давли при таких случаях хлористый просто наливали в ложку и я выпивала а через минуту все отпускало прям на глазах, потом в логтевых сгибах постоянно были мокреющие вечно чешущиеся балочки но после рождения первого сына они прошли сейчас тоже в любой момент может такое быть правда по легче все переноситься, аллергия даже на запах любой приготовленной рыбы, но нет ее не на кальмаров не раков., как меня ток не лечили. УУменя только один вопрос на фоне моей алергии я могу дышать носом только при использовании капель нафтизина сейчас мне 28 пользуюсь ими с о второго класса, очень очень хотеться бросить это дело, но ничто не помогает ни какое промывание, ни какие антибиотики, у меня на антибиотики уже нет чувствительности. Может вы что нибудь можете подсказать? Спасибо.
     
  2. 3dlobzik

    3dlobzik

    Мужской
    Скорее всего, при Вашей склонности к аллергическим реакциям, сейчас у Вас аллергический ринит, очевидно, и медикаментозный тоже. Медикаментозным Вы себе помогли заработать с помощью нафтизина. Во всех инструкциях к нафтизину и подобным препаратам указан максимальный срок использования: 7,8 дней. Существуют очень эффективные современные назальные спреи для лечения аллергического и медикаментозного ринита. Надо пройти обследование у ЛОР-врача и аллерголога. Начинать лечение давно пора. Не думаю, что Вам вообще нужны антибиотики.
     

Поделиться этой страницей