Аменорея

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ponim, 30 окт 2015.

  1. Ponim

    Ponim

    Женский
    Добрый день. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подскажите пожалуйста. В результате приема солерона, прописанный психиатром, у меня возникла аменорея, уже 7 месяцев. В аннотации к препарату так и прописано, как побочный эффект. Никаких болевых ощущений и жалоб по женски нет. Вызвать цикл гормональными препаратами не могу, т. К есть опасение, что откинет назад в основном лечении (нервной системы). А дозировки солерона в данный момент мне увеличили. Как мне поступить в данной ситуации, может есть какой то безвредный способ наладить цикл? Заранее спасибо.
     
  2. Mariastahl

    Mariastahl

    Женский
    Добрый день. Сейчас Вам надо лечить основное заболевание. Не стоит искусственно вызывать менструацию, в данный момент она не имеет значения. Ведь беременность на фоне лечения Вам не рекомендуется. По окончании курса лечения Вас переведут на другие препараты, не имеющие подобные побочные эффекты. Кроме аменореи данные подобные препараты могут провоцировать у женщин развитие мастопатии и повышение веса. Менструальный цикл восстановится самостоятельно в течение 2-3 месяцев после отмены. В противном случае, Вам проведут восстановление менструального цикла с последующей гормональной коррекцией.
     

Поделиться этой страницей