Аменорея

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Butemashka, 12 янв 2015.

  1. Butemashka

    Butemashka

    Женский
    Здравствуйте! У меня отсутствуют КД уже более чем полгода. Врач исходя из анализов на гармоны назначила пропить 3 мес циклодинон, 1Х3 р в д, а после как прийдут КД дюфастон с 16-ого по 25-ый день цикла. Пропила циклодинон они не пришли. Сходила на УЗИ там все в норме, никаких болезней. Чистая… Только левый яичник уменьшенных размеров. Правый в норме. Теперь пью вит Е + фолиевую. Дюфастон так и не начинала. Что мне делать? Что принимать дальше. Врач говорит ждать. И пить дальше вит. Е никаких воспалительных, абортов, вакумов и т.д. никогда не было. Анализы все в норме. 25 лет. Рост 168 см, вес 52 кг. Может вопрос в дефиците веса? Но я всегда имею такой вес. Очень надеюсь, что вы подскажете. Спасибо!
     
  2. Karkes

    Karkes

    Женский
    Добрый день. Желательно вспомнить, с чем связано прекращение менструации. Это могут быть ОРВИ, стрессы, травмы, прием седативных препаратов, резкая потеря веса и т.д. вы не уточнили, какие именно гормоны у вас в норма. Необходимо обратить внимание на пролактин, а также гормоны щитовидной железы. На УЗИ важно уточнить состояние эндометрия, а не только яичников. В подобных ситуациях довольно часто эффективно применение гестагенов. Так что вполне возможно, что дальнейшее лечение будет эффективным.
     
  3. Butemashka

    Butemashka

    Женский
    Хочу внести уточнения по анализам. Буду благодарна за ответ! Результаты анализа горм. Статуса методом ИФА: ПРОГЕСТЕРОН – 3,2 ЛГ – 11,0 ФСГ – 6,6 ДЭФ-С – 4,7 ПРОЛАКТИН – 166,0 17-ОН прогестерон – 2,8 ТТГ- 1,5 УЗИ малого таза: длина матки – 38 мм, ширина – 28 мм, переднезадний размер – 46 мм, эндометрий толщина – 1,9 мм. Шейка матки: 33 явн. Ровн (здесь не очень разобрала почерк); правый яичн: 31Х17 мм левый яичник: 28Х23 мм рассмотрите, пожалуйста! Я уже в расстерянности, что мне делать. Спасибо
     
  4. Karkes

    Karkes

    Женский
    Добрый день. Заключение УЗИ не полное, не указано состояние фолликулярного аппарата яичников. Толщина эндометрия недостаточна для менструации. В таких ситуациях сначала проводится подготовка эндометрия, а затем восстанавливается менструация.
     

Поделиться этой страницей