Аменорея

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nadejda, 19 сен 2017.

  1. Посоветуйте! Мне 17 лет, менструации с 13, без проблем и задержек. Рост 163. Вес 50. Месячных нет 8 месяцев, был (и есть) сильный стресс. Гормоны в пределах нормы. Эндометрий=4 мм, в виде гиперэхогенной полосы. Назначили глютаминовую кислоту (2 таб утром и вечером), вит Е (2 вечером), аевит (1 утром), фолиевую кислоту (3 раза в день по 1 таб). Курс электрофореза прошла, врач сказала ждать и пить витамины. Помогает ли электрофорез медью при лечении аменореи? Мне его назначили после того как не помог дюфастон, сказали яичники не отвечают на стимуляцию. Спасибо)
     
  2. Добрый день! К сожалению мне не удалось посмотреть анализы, которые Вы прекрепили к письму. Ничего не могу сказать по поводу лечения аменореи электрофорезом – не применяю! Аменорея – это отсутствие менструации в течение 6 месяцев и является симптомом многих гинекологических заболеваний. По Вашему описанию у Вас имеет место вторичная аменорея, так как ранее менструация была. В зависимости от преимущественного уровня поражения того или иного звена нейроэндокринной системы аменорея бывает центрального генеза, яичниковая, маточная форма, аменорея, связанная с патологией надпочечников и щитовидной железы. Поэтому Вам необходимо полное обследование: УЗИ органов малого таза, почек, щитовидной железы, МРТ черепа с целью выявлений изменений в области турецкого седла, анализы крови на женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы. После полного обследования и выявления причины аменореи врачом назначается гормональное лечение.
     

Поделиться этой страницей