Аменорея

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Vedmarvsn, 30 июл 2014.

  1. Vedmarvsn

    Vedmarvsn

    Женский
    Здравствуйте, у меня диагноз гипотереоз, принимаю 1,5 года эутерокс. Эндокринолог обещал, что цикл со временем наладиться, но этого не произошло. Обратилась на консультацию к гинекологу-эндокринологу, анализы были: эстрадиол 32,66, прогистерон – 2,54, тестостерон св. – 8,09. Назначили лечение: прогинова 3 мес., лютеина с 15 по 25 день месяца, флютамид 1/4 таблетки на ночь. После чего по окончании 2-го месяца приема начались ужасные головные боли которых ранее вообще никогда не было, внутренний тремер, сердечные боли, повышенная нервная вобудимость. После этого я перестала принимать указанные препараты. Однако, на протяжении 2-х недель продолжают преследовать сильные головные боли, которые не дают спать. Обратилась к невропатологу. Она констатировала гипертонический криз на фоне горманального сбоя /до этого мое давление было всю жизнь 100/60/, а кардиолог установил диагноз гормональную кардиопатию. Анализ на данный момент эстродиол подскачил до цифры 584,2. Подскажите, почему у меня начались эти приступы головной боли, связано ли это с повышенным эстрогеном? Преппараты от головной боли не помогают, что бы это могло быть? Помогите, пожалуйста!
     
  2. Alanka

    Alanka

    Женский
    Добрый день. Маловероятно, что прием таблеток в течение такого короткого времени явился причиной вашего состояния. Вы правильно обратились к неврологу. В подобных ситуациях желательно пройти КТ или МРТ головного мозга. Не исключено, что вам уже назначали это исследование. Сдайте кровь на пролактин, желательно в динамике. На время обследования могут назначаться не гормональные препараты для коррекции менструального цикла (циклодинон, мастодинон, ци-клим, фемикапс). В данный момент вам необходимо адекватное лечение гипертензии.
     

Поделиться этой страницей