Ампутация матки и яичников

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lizelskype, 19 май 2015.

  1. Lizelskype

    Lizelskype

    Женский
    Здоровья всем доброго! 11 лет назад удалили щитовидку полностью – рак 1 степени. В 1992 г. Обнаружена эрозия ш.м., после родов прижгли. Роды были одни – безпроблемные, абортов не было. В 2005 г. Повторно прижигали эрозию. В 2007 г. УЗИ – кистозная дегенерация правого яичника. УЗИ трансвагинальное – хр. Прав. Аднексит. Поликистоз правого яичника. Примерно с 2010 г. Кровит шейка при осмотре врача. Месячные болезненные, обильные, со сгустками, перед месячными и после обильные выделения шоколадного цвета. В 2012 прижгли эрозию еще раз. Все равно кровит. Отправили к онкологу. Сделали ДВИК. Анализ материала – железистая гиперплазия эдометрия. УЗИ — узловатая фибромиома матки. После ДВИК – приосмотре опять кровит. УЗИ — узловой фиброматоз, матка увеличена 5 недель, полип эндометрия? Опять направление к онкологу – он предложил или выскоблить эндометрий до нуля или удалить матку, яичники и шейку. Сходила к эндокринологу – она советует все убрать, не дожидаться онкологии ведь я в группе риска по эндокринному дисбалансу. Мне 40 лет, рожать не буду, боли в пояснице в правом боку, вечные прокладки, узи, цитология и анализы уже достали, настроение паршивое, дипрессия, вечная усталость, сонливость, половой жизни нет уже 8 лет, не хочу, боюсь боли и инфекций, по этому наработала себе кучу комплексов. Подскажите какой метод ампутации матки мне более подойдет если у меня отсутствует щитовидка. Вес 108 кг., астма 1 ст., сосуды ног не в порядке, тахикардия при волнении, физ. Нагрузках, зрение – 2, свертываемость крови нормальная. Гемоглобин чуть ниже нормы. И возьмут ли меня на операцию сразу или не хватит показаний и будут еще скоблить и мучать? Зачем? Ведь лучше удалить сразу и жить без страха заработать рак и сделать нищей свою семью.
     
  2. Для решения тактики терапии необходимо пройти комплексное обследование. Вы привели недостаточное количество информации для определения направления в лечении патологии матки и придатков.
     

Поделиться этой страницей